Бассейн в островской школе №7 снова заработает

Опубликовано: 13 января 2015 г. в 16:42 2 0Нет комментариев0

Бассейн в островской школе №7 заработает вновь. Об этом Псковскому агентству информации сообщила директор учебного учреждения Лилия Панчук.

В настоящее время в школьном бассейне проходят ремонтные работы по замене фильтрующего элемента — кварцевого песка. Счёт на его покупку в сумме 41 тысяча 960 рублей в конце декабря оплатила фирма ООО «Идаванг». Замену фильтров на безвозмездной основе производят специалисты Островских теплосетей.

«Когда перед началом работ вскрыли фильтр, обнаружился неожиданно огромный объём работ. И вот люди приходят в конце своего рабочего дня и ремонтируют наши фильтры уже после основной работы, - рассказала Лилия Панчук. - В этом учебном году мы не смогли запустить бассейн именно из-за сломанных фильтров, которые к этому моменту без единого ремонта отработали уже около 20 лет. 19 января - приблизительная дата окончания ремонтных работ, точное число пока мы не загадываем - вдруг что-то придётся ещё доделывать».

Отметим, что это единственный в Островском районе школьный бассейн. Там проходят занятия физкультурой у школьников с 1 по 4 класс, занимаются также ребята из секции с 5 по 11 класс.

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин рассказал, что за помощью к компании обратилось Островское собрание депутатов. Письмо с просьбой помочь написала и директор школы. По его словам, дело сдвинулось с «мёртвой точки» после визита в муниципалитет губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Генеральный директор ООО «Идаванг» Татьяна Шарыгина подчеркнула, что агрохолдинг старается не обходить вниманием не только школу №7, но и детские сады, коррекционную школу №3, библиотеки, досуговый центр.

«И на этот раз мы согласились помочь, ведь в бассейн ходят не только ученики школы №7, но и ребята, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом, занимаются ЛФК. Деньгами, как правило, мы не помогаем, но конкретные вещи стараемся делать. Безусловно, к нам обращаются с просьбами дать 15 млн на строительство стадиона, но это не к нам... средств у нас таких нет. Но конкретные вещи мы, как социально ответственная компания, делаем, помогаем материалами, покупаем новые окна, специальный батут, инвалидную коляску, музыкальные инструменты. И дальше мы будем продолжать этим заниматься. Детям надо помогать, иначе у нас просто не будет будущего», - сказала гендиректор предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.