Псковская школа №47 откроется после капремонта на 2 недели позже из-за задержки поставки мебели

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 13:13 2 0Нет комментариев0

Псковская школа №47 откроется после капитального ремонта на 2 недели позже из-за задержки поставки мебели. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьева, который держит вопрос ввода школы в эксплуатацию на личном контроле. Как раз сейчас он находится в школе.

«Пока мы ставим задачу запустить учеников в школу с 16 февраля. Начать занятия с этой недели не удалось, так как поставщики задерживают доставку мебели. Ждем машину сегодня-завтра. Надеемся, всю мебель в школу завезут на этой неделе, на следующей расставим ее и с 16 числа запустим детей», - отметил начальник управления образования.

При этом он добавил, что не может дать стопроцентной гарантии, что школа распахнет свои двери для детей именно с 16 февраля. «Но, если это произойдет позже, то ненамного - может, на день - два», - заключил Игорь Прокофьев.

Напомним, школа №47 - одна из старейших в Пскове - на протяжении последних лет находилась в аварийном состоянии и в связи с этим закрылась на ремонт летом 2012 года. Капитальная реконструкция здания осуществлялась в рамках Народной программы за счет средств федеральной субсидии, областного и городского бюджетов. Общая стоимость строительных работ - 150 млн рублей. Школа № 47 - первый пример в регионе объединенной школы-детского сада - помимо 450 школьников здесь будет создано дополнительно 150 мест для дошкольников.

Изначально власти области и города рассчитывали, что школа №47 начнет обучение детей уже с начала февраля, тем более что весь комплекс ремонтных работ уже выполнен. Оставалось только дождаться доставки мебели и выполнить весь комплекс работ по ее установке.

Торжественное открытие школы, как ожидается, состоится через несколько недель после начала образовательного процесса при участии губернатора региона Андрея Турчака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.