Митрополит Евсевий поздравил учащихся Свято-Тихоновской гимназии с Рождеством

Опубликовано: 13 января 2015 г. в 17:31 5 0Нет комментариев0

12 января митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Свято-Тихоновскую православную гимназию города Пскова, где поздравил преподавателей и учащихся с праздником Рождества Христова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской митрополии, архипастыря встречали ректор гимназии протоиерей Андрей Вахрушев, духовник учащихся игумен Николай (Биличенко), гимназисты и их родители.

Затем состоялась рождественская елка. Учащиеся православной гимназии исполнили рождественские песнопения и музыкальные произведения, а также представили несколько поучительных рождественских сценок.

К гимназистам и всем присутствующим обратился митрополит Евсевий. «Мне отрадно сегодня быть с вами, дорогие дети, потому что вы - молодые саженцы, которые посеяны добрыми родителями, добрыми пастырями, учителями и наставниками. И как малая отрасль, малый цветок или саженец созидает в сердце человека, который посадил этот саженец, особые чувства, так и вы, находясь в стенах нашей православной Свято-Тихоновской гимназии, пребываете в нашем сердце, обращая к себе внимание и заботу старших, родителей и преподавателей - всех окружающих, кто желает вам добра и счастья. А наше счастье и радость в Боге. Святитель Тихон Задонский сказал: "Как будет посажен росток или малое деревце, с таким наклоном оно и будет расти в дальнейшем". Вот и я просил бы обращать самое пристальное внимание на сердце наших детей со стороны их родителей, преподавателей и старших. А вам, дорогие дети, желаю, прежде всего, любви к своим родителям и послушания своим наставникам. Знайте, что сейчас ваши сердца несут самое доброе, самое радостное, самое счастливое. Дорожите этим временем, любите Бога, любите родителей, преподавателей. Любите храм Божий и святую молитву!» - отметил в своем приветственном слове владыка.

Праздник своим пением также украсил Митрополичий квартет. В завершение владыка вручил каждому гимназисту иконку Рождества Христова, календарь на грядущий год и сладкий подарок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.