Если родители хотят сделать подарок школе, где учатся их дети, директор не вправе это запретить — Александр Седунов

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 14:21 5 0Нет комментариев0

Если представители родительской общественности хотят сделать подарок школе, куда ходят их дети, администрация учреждения не вправе им это запретить. Об этом сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Мы представляем себе, что образование бесплатно, и задача школы, образовательной системы, муниципалитетов и регионов - создать все условия для доступного, комфортного и безопасного обучения. Я говорю о питании, мебели, бесплатных учебниках. Но если родители решили для своей школы, класса, купить то, что считают нужным, то учитель и администрация школы тут не совсем вправе им это запретить», - убежден Александр Седунов.

По его мнению, поборы, которые осуществляются приказном порядке - «сдавай деньги, а то поставлю двойку или не сдашь экзамен» - в псковских школах попросту невозможны. «По каждому подобному случаю мы просим родителей сообщать нам, проводим проверку, и если надо, привлекаем правоохранительные органы», - добавил гость студии.

Если кто-то из родителей не хочет сдавать деньги на какие-либо нужды школы или класса, он не обязан это делать. «Никто не может его заставить и никто не может принять административные меры к ребенку, чьи родители не сдали деньги. Если такое будет просматриваться, это уже меры ответственности директора учреждения - не только административные, но и иные», - заключил Александр Седунов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.