Новейшие боевые вертолеты поступили в бригаду авиации, дислоцированную в Псковской области

Опубликовано: 17 января 2015 г. в 12:32 2 0Нет комментариев0

Около десяти новейших транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 поступили в бригаду армейской авиации Западного военного округа, дислоцированную в Псковской области, пишет ТАСС.

Как рассказал начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков, летный состав соединения уже прошел курс переподготовки на новый тип техники и в ближайшее время приступит к плановым полетам. «В настоящий момент экипажи машин проходят предполетную подготовку», - сказал он.

На специальных тренажерах летный состав отрабатывает взлет и посадку на аэродромы, авианосцы и неподготовленные горные площадки, действия в нештатных ситуациях, а также применение авиационных средств поражения по различным типам целей. Новейшие тренажерные комплексы полностью имитируют условия реального полета.

Планируется, что уже в конце этого месяца бригада пополнится еще одним звеном Ми-8МТВ-5.

Ми-8МТВ-5 - новейшая модификация вертолета Ми-8, разработанная с учетом боевых действий в различных условиях. Предназначен для перевозки десанта и грузов в кабине, крупногабаритных грузов на внешней подвеске, а также огневой поддержки сухопутных войск, в том числе в ночных условиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.