В Псковском драмтеатре покажут историю серийного убийцы

Опубликовано: 19 января 2015 г. в 16:42 1 0Нет комментариев0

22 и 23 января в Псковском драмтеатре пройдет показ спектакля «Роберто Зукко».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, «Роберто Зукко» - совместный проект Псковского академического театра драмы имени Пушкина и Французского Института в России при посольстве РФ. Это реальная история серийного убийцы, который в 80-х годах был объявлен самым разыскиваемым преступником во Франции, Италии и Швейцарии.

Автор одноименного романа Бернар-Мари Кольтес не пытается копировать реальность. Для него Роберто Зукко - это Гамлет конца двадцатого века, человек, который не может справиться с насилием, живущим внутри него. И он выплескивает это насилие в общество, которое это насилие и породило, отмечают в театре.

Режиссером спектакля стал Ришар Брюнель, директор и режиссер Национального драматического театра «Ля Комеди де Валенс» (Франция). Это первый его опыт работы на российской сцене и с русскими актерами. «Я старался сохранить дух оригинальной литературы и построить на сцене своего рода поэтическое, мифологическое произведение, где нет четкой границы между чудовищем и героем, между монстром и ребенком, жадно ищущим любви, - говорит Брюнель.- Я не в восторге от самого убийцы. Мне интересно, то, как Кольтес написал пьесу, в которой рассказал о семье, об обществе, окружающем эту семью. О том, как Зукко одним своим появлением заставил девушку узнать, что такое любовь. Но я не восхищаюсь убийцей, я восхищен тем, как Кольтес рассказывает его историю убийцы».

В спектакле задействована большая часть псковской труппы.

Продолжительность спектакля - 1 час 35 минут без антракта. Возрастная категория 18+.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.