Более тысячи псковичей окунулись в иордань

Опубликовано: 19 января 2015 г. в 17:18 3 0Нет комментариев0

18 января и 19 января 1 тысяча 105 псковичей приняли участие в крещенских купаниях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На территории региона в эти дни было оборудовано восемь мест для крещенских купаний, согласованных с представителями Православной церкви и органами местного самоуправления. Обеспечивали безопасность и охрану здоровья инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели поисково-спасательных отрядов (в том числе водолазы) и пожарных частей, сотрудники полиции, бригады скорой помощи, представители органов местного самоуправления и ВОСВОД. Сотрудники МЧС имели при себе необходимые средства для оказания помощи в случае возникновения непредвиденных ситуаций (круги, спасательные жилеты, концы Александрова), вели профилактическую и разъяснительную работу. Всего к обеспечению безопасности были привлечены 88 сотрудников РСЧС, в том числе от МЧС – 42 человека, а также 25 единиц техники РСЧС, 12 машин – от МЧС. Мероприятия прошли без происшествий.

ГУ МЧС напоминает псковичам, что дежурство у купели напротив Мирожского монастыря запланировано только до 18:00 сегодняшнего дня. «Если вы все же рискнете окунуться в холодную воду, помните, что в этом случае основная ответственность за вашу жизнь и здоровье, прежде всего, ложится на вас самих и окружающих вас людей. Не подвергайте себя неоправданному риску!» - отметили в пресс-службе МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.