В Великих Луках подвели итоги работы в декабре 2014 г.ода

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 11:32 7 0Нет комментариев0

Общегородское совещание, посвященное подведению итогов за декабрь, состоялось в администрации города Великие Луки. Открывая его, глава администрации города Виктор Каменский довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического положения города за 11 месяцев 2014 года, отметив, в частности, что оборот по крупным и средним предприятиям составил 106% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Затем об исполнении бюджета за 2014 год рассказала начальник финансового управления Наталья Короткова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, бюджет был направлен на обеспечение населения города качественными услугами учреждений бюджетной сферы, в том числе путем проведения мероприятий по мобилизации доходов и оптимизации бюджетных расходов. Наталья Короткова напомнила, что бюджет в прошлом году был исполнен с профицитом в сумме 92,5 млн рублей, за счет превышения доходов над расходами в течение 2014 года произведен возврат ранее привлеченного коммерческого кредита. «Кроме того, остаток средств, сложившийся на счете местного бюджета на конец года, предусмотрен как источник финансирования расходов уже текущего 2015 года», – сообщила начальник финансового управления.

Доходная часть бюджета города была исполнена на 96%, при этом план по собственным доходам городского бюджета выполнен на 100%. «Ежедневный мониторинг налоговых и неналоговых поступлений городского бюджета, проводимый финансовым управлением совместно с администраторами доходов, позволил своевременно в течение года реагировать на изменение объемов поступлений, принимать эффективные меры по мобилизации доходов и вносить корректировки в главный финансовый документ города в целях качественного и полного осуществления получателями бюджетных средств своих расходных обязательств», – подчеркнула Наталья Короткова.

Что касается расходования бюджетных средств, то оно имело четко выраженную социальную направленность – в совокупности на функционирование социальной сферы направлено 53,6% от общей суммы расходов. 16,1% расходов были направлены на сферу жилищно-коммунального хозяйство. В завершение своего доклада Наталья Короткова напомнила, что бюджет города в 2014 году впервые формировался в «программном режиме».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.