Городские власти поблагодарили псковских приставов за эффективную работу в 2014 г.оду

Опубликовано: 12 февраля 2015 г. в 19:42 4 0Нет комментариев0

12 февраля в Пскове состоялось заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в нем приняли участие старшие судебные приставы всех подразделений. Гостями мероприятия стали представители областной и городской власти, руководители правоохранительных органов региона.

От имени городских властей и. п. главы города Пскова Наталия Соколова поблагодарила сотрудников ведомства за взаимодействие с органами местного самоуправления, значительный вклад в пополнение бюджета муниципального образования в 2014 году и пожелала псковским судебным приставам успехов в службе в наступившем году.

Фото с сайта www.pskovgorod.ru

Наталия Соколова вручила за большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории муниципального образования «Город Псков», высокие показатели в служебной деятельности благодарственные письма главы города заместителю начальника отдела – заместителю старшего судебного пристава отдела судебных приставов города Пскова №2 УФССП России по Псковской области Юлии Антропцевой, судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов города Пскова №1 УФССП России по Псковской области Елене Михайловой.

Подводя итоги деятельности за 2014 год, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, главный судебный пристав Псковской области Павел Буренков отметил положительную динамику в работе псковских судебных приставов. Управление ФССП России по Псковской области работает в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, общественными организациями. В 2014 году Управлением реализован комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы в установленной сфере деятельности.

Так, по итогам 12 месяцев 2014 года возбуждено более 175 тысячи исполнительных производств. Таким образом, средняя нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя по общему количеству составила около 3 тысяч исполнительных производств.

Вместе с тем судебными приставами-исполнителями Псковской области было окончено более 159 тысяч производств, что на более чем 33 тысячи больше, чем за аналогичный период 2013 года.

В консолидированный бюджет Управлением перечислено в 2014 году около 572 млн рублей, что на 44 млн рублей больше, чем в 2013 году. Налоговых платежей перечислено в бюджет более 295 млн рублей. Штрафов специально уполномоченных органов в отчетном периоде взыскано на сумму более 50 млн рублей.

Таким образом, по итогам работы в 2014 году в условиях сокращения штатной численности судебных приставов-исполнителей Управлением Федеральной службы судебных приставов по Псковской области в консолидированный бюджет перечислено почти на 44 млн рублей больше, чем в 2013 году, доход федерального бюджета от взыскания исполнительского сбора увеличился почти на 5 млн рублей. Кроме того, увеличилось взыскание налоговых платежей, штрафов, взыскание в пользу жилищно-коммунальных хозяйств, а также взыскание заработной платы.

Главный судебный пристав Псковской области отметил и недостатки в работе ведомства, которые предстоит решить в текущем году. Основным направлением работы Управления ФССП России по Псковской области по-прежнему остается решение социально значимых задач.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.