В Псковской области продолжается борьба с рыбаками, незаконно добывающими мелкого судака

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 17:09 12 0Нет комментариев0

Отдел госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства регулярно осуществляет контрольно-надзорные мероприятия, направленные на сохранение популяции маломерного судака в Псковско-Чудском водоеме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, 13 и 14 января старший госинспектор Максим Иванов совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России провел совместные рейды в заливе Лахта Гдовского района Псковской области.

Была обнаружена группа рыбаков-любителей до 30 человек, добывающих маломерного судака. Правилами для любительского и спортивного рыболовства строго ограничен размерный ряд добываемого судака – 40 см. Понимая противоправность своего занятия, рыбаки-любители при приближении госинспекторов и сотрудников пограничной службы старались избавиться от улова и уходили от своих лунок. Двоих граждан удалось задержать с уловом судака размером менее 40 см, запрещенным к вылову. На виновных составлено два протокола об административном правонарушении.

Также 17 января было составлено 4 протокола об административном правонарушении на граждан, производивших вылов маломерного судака.

В целом с 13 по 18 января госинспекторы выявили 11 административных правонарушений, соответственно составив 11 административных протоколов на граждан, осуществляющих лов судака размером менее разрешенного Правилами рыболовства. Всего нарушителями выловлено 24 экземпляра маломерного судака, и общий ущерб в денежном эквиваленте составил 3 тысячи 125 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.