Сериал о Людмиле Гурченко с псковичкой Юлией Пересильд в главной роли выйдет на экраны в этом году

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 18:13 46 0Нет комментариев0

Сериал о легендарной актрисе Людмиле Гурченко, главную роль в котором сыграет известная актриса с псковскими корнями Юлия Пересильд, выйдет на экраны в этом году, пишет «Собеседник».

Год назад вокруг фильма вспыхнул скандал - информация о начинающихся съемках фильма дошла до вдовца Гурченко, театрального продюсера Сергея Сенина. Он возмутился: во-первых, его ни о каких съемках не оповестили. Во-вторых, никто не спрашивал разрешения, а ведь права на использование имени Гурченко по закону вроде бы как принадлежат ему. Сергей Михайлович дал понять, что готов судиться.

Тогда же автор сценария Кирилл Крастошевский сообщил, что юристы улаживают вопросы с Сергеем Сениным и дочерью Гурченко Марией, которая тоже высказалась против картины. В свежем интервью «Собеседнику» автор сценария сообщил, что скандал удалось уладить полюбовно, без ущерба для всех сторон. «Сценарий я написал, потом его передали Сергею Михайловичу Сенину. Он читал, вносил свои изменения, свое видение, — рассказал сценарист, — Внесли все его пожелания и изменения, канал принял текст с исправлениями в работу и стали снимать». Также Сергею Сенину выплатили деньги, ведь он как наследник имеет все права на изображение Людмилы Марковны и ее образа.

В разгар скандала ходили слухи, что главную роль в фильме о Гурченко сыграет Нонна Гришаева. «Однако это не так: она проходила пробы и ... не прошла. 43-летней актрисе с комедийным амплуа и стройной фигурой, брюнетке, продюсеры предпочли 30-летнюю блондинку, причем не хрупких форм — Юлию Пересильд. Она и сыграет Гурченко», - пишет «Собеседник».

Однако, как уже сообщалось ранее, режиссера Сергея Алдонина не смущает разница в типажах. «Юля похожа на Людмилу Марковну характером, и это для нас принципиально, - рассказал режиссер. - Она серьезная актриса, такая же самоотверженная в работе». По его словам, Юлия Пересильд репетировала свою роль с хореографами и ансамблем - в фильме будет немало музыкальных эпизодов.

Картина, в которой будет 8 серий, выйдет на экраны уже в нынешнем году. Жанр - смешанный, будет место и мелодраме, и любовной драме, и даже немного детектива.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.