Первый канал начал показ детектива «Палач» с псковичкой Юлией Пересильд в главной роли

Опубликовано: 11 января 2015 г. в 21:53 70 0Нет комментариев0

Первый канал сегодня, 11 января, начал показ многосерийного детектива «Палач», в котором одну из главных ролей исполняет уроженка Пскова Юрия Пересильд.

Лучший сыщик Советского Союза - против таинственного карателя нацистских оккупационных властей. В основу нового многосерийного фильма «Палач», показ которого стартует на Первом канале, легла биография одной из самых чудовищных личностей Великой Отечественной - советской женщины, которая по приказу фашистов казнила мирных жителей.

В реальности поиск убийцы занял 30 лет, в экранизации - чуть меньше. История, которая держит в напряжении до финальных титров; реалистичные герои, каждый из которых может быть опасен...

Она – палач. Пулемет в ее руках — оружие, которым она расстреливает и партизан, и военнопленных. В свои неполные 20 лет она убила более полутора тысяч человек, и каждый раз, готовясь к очередной казни, надевала маску. Увидеть ее настоящее лицо было равнозначно смерти.

... На окраине Москвы убит семнадцатилетний Петя Яковлев. Подозрение падает на его друга - не поделили девушку. Против парня - все улики. Казалось бы, все ясно, и дело можно передавать в суд. Но особая жесткость преступления настораживает – убийца выстрелил своей жертве в глаза. Расследование поручили опытному следователю - уже знакомому зрителям по фильму «Мосгаз» майору Черкасову. В прошлый раз он отличился во время поиска и задержания серийного маньяка, на счету которого десять жертв. И вот новое дело, еще более запутанное и сложное.

Время сбросить маски. Кто она, хладнокровная убийца, которая принесла так много страданий? «Она с очень сильным характером. Она, вот прямо не знаю, железный прут. И его вот так вот аж согнули», - говорит актриса Юлия Пересильд.

Следователям придется нелегко. В их распоряжении - лишь косвенные улики и показания выживших свидетелей. Получился захватывающий психологический детектив, который будет до конца держать в напряжении.

Основных героев в «Палаче» играют: Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова, Анатолий Журавлев, Виталий Кищенко, Людмила Полякова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.