Псковские библиотекари приготовили для всех Татьян подарки

Опубликовано: 21 января 2015 г. в 11:51 7 0Нет комментариев0

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей на праздничную программу, посвященную Татьяниному дню «Итак, она звалась Татьяной…». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в субботу, 24 января, все желающие, а особенно Татьяны, смогут проникнуться удивительным творчеством талантливых людей Пскова.

Стержнем программы станет открытие выставки фотохудожника Пскова, специалиста областной научной библиотеки Татианы Ледининой «От Святых истоков к экологии души!».

«Татиана – человек необычайный, в ней гармоничным образом сочетаются доброта и упорство, это человек идей, человек творчества, ее внутренний, духовный мир построен на доброте, вере и творчестве, и для нее эти незыблемые ценности являются той нравственной опорой, которая помогает ей не потерять себя», - отмечают в библиотеке.

О своей выставке Татиана говорит: «Это фотоповесть о дне вчерашнем и сегодняшнем Псковского края». «И это действительно так: ее фотографии отличает проникновенная нежность и любовь к родным просторам, к псковским городам и весям, к окружающим людям. Татиана приглашает нас внимательно присмотреться к окружающему миру, ощутить радость жизни и сберечь сакральные уголки Псковского края», - подчеркнули в библиотеке.

Фотовыставка не единственный подарок Татьянам в этот день. Свою музыкальную композицию гостям представит псковский поэт, исполнитель авторской песни, бард Игорь Плохов. Он же автор сборников стихотворений «ДА и НЕТ», «Остров света», «Фрактал для Беллы», лауреат и дипломант фестивалей авторской песни, лауреат литературной премии имени Игоря Григорьева – псковского поэта. В 1995-2006 годах руководил клубом авторской песни «Горизонт». Организатор фестивалей авторской песни в Пскове.

Кроме того, в этот субботний день все Татьяны, которые не записаны в Псковскую областную библиотеку, смогут получить читательский билет в подарок.

«Приглашаем Татьян и не только их на праздничную программу в преддверии Татьяниного дня 24 января в 15.00 в актовый зал областной универсальной библиотеки (Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, первый этаж).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.