Неправильная эксплуатация печного отопления стала причиной двух пожаров (фото)

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 20:19 331 0Нет комментариев0

21 января 2015 года в Струго-Красненском районе Псковской области произошло сразу два пожара, причины которых, предположительно, связаны с печным отоплением.

Около одиннадцати утра на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в деревне Сверетово Цапельской волости горит жилой дом. Первым на место прибыл караул отдельного пожарного поста «Новоселье» в составе трех человек на одной автоцистерне, депо находится в 12 километрах от деревни. Через некоторое время, преодолев 35 километров, до места добрались отделения пожарной части № 30 пос. Струги Красные государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе трех человек на одной автоцистерне. Для тушения были поданы три ствола «Б» от автоцистерны, осуществлялся подвоз воды от пруда, расположенного в 150 метра. Горение было локализовано к 11:25, ликвидировано в половине двенадцатого, полностью работы были завершены в 15:40. В результате деревянный дом размером 6 на 3 метра сгорел. Усилиями огнеборцев были спасен соседний жилой дом и надворные постройки. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного отопления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В этот же день около одиннадцати вечера на пульт дежурного поступило сообщение о горении дом на улице Холохинской в пос. Струги Красные. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения струго-красненской пожарной части в составе пяти человек на двух автоцистернах. Огнеборцы прибыли на место в течение нескольких минут. Для тушения были поданы три ствола «Б», проложена магистральная линия длиной 50 метров от пожарного гидранта. Горение было локализовано к 23:21, ликвидировано в 23:41, полностью работы были завершены в половине шестого утра. В результате деревянный дом размером 9 на 7 метров сгорел. Усилиями огнеборцев был спасен соседний жилой дом и надворные постройки. Предположительно, к пожару привела неправильная эксплуатация печного отопления, а именно оставление топящейся печи без присмотра.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.