Мать помогла жителю Минска расчленить останки убитой девушки

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 22:05 27 0Нет комментариев0

Житель Минска, обвиняемый в убийстве 19-летней Юлии Соломатиной, а также покрывавшая его мать, дело которых рассматривалось сегодня во Фрунзенском районом суде белорусской столицы, полностью признали свою вину.

«Полностью признаю свою вину в убийстве и уничтожении паспорта погибшей. От дачи показаний отказываюсь», — заявил в суде обвиняемый 26-летний минчанин, слова которого приводит «Интерфакс-Запад».

Как передает БЕЛТА, согласно обвинению, для сокрытия следов преступления тело девушки расчленили и сварили внутренние органы. Мать убийцы помогала ему уничтожать следы преступления. «Затем преступники попытались сжечь одежду и личные вещи погибшей, останки сожгли и захоронили в лесном массиве в черте города. После этого уничтожили паспорт девушки и уехали из города», — зачитал обвинение прокурор.

Уроженка Смолевичского района Минской области Юлия Соломатина 18 июля 2014 года отправилась в Минск на встречу с молодым человеком, с которым познакомилась в соцсетях, и пропала. Спустя несколько дней в лесополосе были обнаружены человеческие останки и личные вещи девушки. По подозрению в совершении убийства 27 июля были задержаны 25-летний минчанин, с которым Юлия познакомилась с соцсетях, а также его мать.

Как выяснилось, молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры задушил девушку брючным ремнем. Он и его мать пытались скрыть следы убийства, а затем скрывались в лесах Минской и Витебской областей.

Убийство Соломатиной вызвало широкий резонанс в обществе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.