В опочецкой поликлинике отказываются принимать пациентов со старыми полисами

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 14:22 3 0Нет комментариев0

В поликлинике Опочецкой центральной районной больницы отказываются принимать пациентов со страховыми полисами старого образца. Соответствующая жалоба поступила в редакцию Псковской Ленты Новостей от местного жителя.

«В регистратуре всех со старыми полисами отсылают в страховую компанию. В Опочке можно поменять полис лишь в одном месте - компании "МАКС-М". Там образуются неимоверные очереди. Люди, которые хотели попасть к врачу, вынуждены стоять в очередях целыми днями. Рядом со мной стояла женщина, которая уже в третий раз приезжает из деревни, но никак не может получить документ, так как не успевает», - рассказал опочанин.

«Полисы нужно менять, потому что ФОМС не оплачивает больнице приемы по старым полисам. У нас висит конкретное объявление, по-моему, с декабря. Экстренную, помощь, мы, конечно, оказываем, а так нужно поменять», - пояснили ПЛН в регистратуре поликлиники Опочецкой ЦРБ.

Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов подчеркнул, что специалисты Опочецкой ЦРБ обязаны принять пациентов и с полисами старого образца. «Полис старый бессрочен», - заверил начальник ведомства.

Заместитель директора Псковского областного фонда обязательного медицинского страхования Леонид Васюк также заявил, что все полисы старого образца действительны «до момента издания документа, в котором будет четко и ясно сказано о прекращении их действия». «На сегодняшний день такого документа не существует. Все полисы старого образца являются действительными до их замены на полисы нового образца. Больница неправомочна не принимать больных с полисами старого образца», - сказал он. Леонид Васюк пообещал разобраться в данном вопросе с руководством Опочецкой ЦРБ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.