Инвалиды Пскова решили встать на защиту здоровых водителей

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 11:09 13 0Нет комментариев0

Инвалиды Пскова решили встать на защиту здоровых водителей. 5 февраля в Пскове прошёл пикет при участии активистов Общероссийского народного фронта и общественной организации инвалидов «Ковчег», которые решили обратить внимание на несоответствие городских парковок нормативным документам. Акция проходили у Центральной аптеки Пскова, сообщил Псковскому агентству информации руководитель «Ковчега» Фёдор Постнов.

«Абсолютно все стоянки в Пскове не соответствуют нормативным документам. Тогда на основании чего со здоровых людей берут штрафы за якобы стоянку на месте для инвалидов, если она не соответствует нормативам? Мы против издевательства над здоровыми людьми. Зачем платить деньги за то, в чем не виноваты», - отметил Фёдор Постнов.

При реконструкции улицы Пушкина рядом с Центральной аптекой оборудована автостоянка, в том числе места для инвалидов. Однако, по факту стоянка не соответствует нормативным документам объектов подобного рода, уверен Фёдор Постнов. В частности, по его словам, отсутствуют островки безопасности, указатели стоянки, бордюр не заглублен, а возвышается над дорогой, поэтому центральная аптека остается недоступной для маломобильных граждан.

Добавим, что штраф за парковку на месте для инвалидов составляет 3-5 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.