В Новоржевском районе выявлено бешенство у енотовидной собаки

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 14:41 7 0Нет комментариев0

В Новоржевском районе выявлено бешенство у енотовидной собаки. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, диагноз «бешенство» у животного, добытого в рамках эпизоотического мониторинга на территории района, лабораторно подтвержден.

Енотовидная собака была отстрелена возле деревни Нешино на территории угодий, принадлежащих Обществу охотников и рыболовов Новоржевского района.

Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области было уведомлено для принятия срочных мер и проведения соответствующих карантинных мероприятий.

Добавим, что в прошлом году в Новоржевском районе не было зарегистрировано ни одного случая бешенства, хотя это заболевание подозревалось у лошади и лисы, зашедшей в одну из деревень муниципального образования.

Всего на территории Псковской области за прошлый год было зарегистрировано менее 10 случаев этого смертельно опасного для животных и человека заболевания. Диагноз «бешенство» был установлен у енотов и лис.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.