Межведомственное взаимодействие сокращает количество правонарушений (фото)

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 17:31 82 0Нет комментариев0

В период с 15 по 20 января 2015 года сотрудниками отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с представителями ГИМС МЧС России по Ленинградской области, ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району и сотрудниками полиции за нарушение специального режима водоохранной зоны Ладожского озера 48 граждан привлечено к административной ответственности.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Северо-Западного территориального Росрыболовства, нарушители природоохранного законодательства осуществляли запрещенное движение и стоянку транспортного средства вне дорог общего пользования и оборудованных стоянок с твердым покрытием. Административная ответственность за нарушение данных требований определена ст. 65 Водного Кодекса РФ ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ и влечет за собой административный штраф в размере от 3000 до 4500 рублей.

Также сотрудниками отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области совместно с Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой и сотрудниками ГИБДД УМВД России по Новгородской области был проведен профилактический рейд, направленный на предупреждение, выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства.

В ходе проведенного рейда были выявлены нарушения использования водоохраной зоны озера Ильмень — основного рыбохозяйственного водоема области. В результате межведомственного рейда было составлено 20 материалов об административных правонарушениях. Инспекторы рыбоохраны провели профилактические беседы о недопустимости пренебрежительного отношения к природоохранному законодательству.

«Сотрудники рыбоохраны регулярно проводят межведомственные рейды. Благодаря слаженной работе, количество правонарушений значительно сокращается. Совместные мероприятия будут продолжаться и дальше», — отметил руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Денис Беляев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.