Ценным подарком и Почетной грамотой поощрен пскович, задержавший грабителя (фото)

Опубликовано: 26 января 2015 г. в 11:33 109 0Нет комментариев0

Начальник Управления генерал-майор полиции Борис Говорун на заседании коллегии за оказание содействия полиции в раскрытии преступления вручил 25-летнему Ивану Егорову Почетную грамоту УМВД и ценный подарок - телевизор.

А произошло следующее. Вечером в Пскове у дома по Рижскому проспекту Иван Егоров, работающий плотником в местной организации, ждал своего товарища. И тут он увидел, как у соседнего подъезда к пожилой гражданке подбежал неизвестный, выбил у нее из рук сумку и попытался скрыться. Егоров, не задумываясь, бросился ему наперерез. Сбил нападавшего с ног и, удерживая его, крикнул потерпевшей, чтобы она вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в совершении ряда преступлений на территории областного центра. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

К счастью, пенсионерка не пострадала. А в сумке у нее, как оказалось, были лишь очки и мобильный телефон. Женщина сердечно поблагодарила Ивана. «Это настоящий мужской поступок!» - подчеркнула она. По достоинству оценили действия молодого человека и в УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.