Спикер регионального парламента Александр Котов участвует в семинаре-совещании для руководителей регионов

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 20:53 5 0Нет комментариев0

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов и губернатор области Андрей Турчак принимают участие в ежегодном семинаре-совещании для региональных руководителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, тема встречи – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

Перед главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов выступил президент РФ Владимир Путин.

«Конечно, время сейчас непростое, но никаких неожиданностей, по сути, не произошло, их нет. Кризисные явления были предсказуемы, и для стабилизации ситуации в текущем году уже принимаются необходимые меры», - обратился к руководителям субъектов РФ глава государства.

«Вы знаете, что одобрен разработанный Правительством план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Для его реализации будут выделены немалые средства, они будут направлены на докапитализацию банков, которых справедливо называют кровеносной системой экономики, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент рекомендовал региональным руководителям уделять особое внимание положению дел на рынках продовольствия и других товаров первой необходимости. «Прошу вас постоянно отслеживать здесь ситуацию, чтобы принимать своевременные меры», - поручил глава государства.

Также Владимир Путин дал поручение оперативно сформировать в каждом субъекте свои планы действий в экономике и социальной сфере. «Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Никаких абстрактных рассуждений, никакого популизма. Нужны чёткие, измеримые ориентиры и показатели. В планах должны даваться ясные ответы на вопрос, как будут достигаться поставленные цели», - отметил президент.

Добавим, что трёхдневный семинар организован администрацией Президента на базе Корпоративного университета Сбербанка России. В этом году в мероприятии участвуют около 280 региональных руководителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.