В Псковской области лучше всех «Тайны леса» знает воспитанница Эколого-биологического центра Ариадна Мишакова

Опубликовано: 30 января 2015 г. в 13:16 6 0Нет комментариев0

28 января на базе Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» состоялся финал областного конкурса исследовательских работ «Тайны леса».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, конкурс проводился в целях привлечения обучающихся к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности. Участниками регионального этапа стали обучающиеся 8-11 классов. К участию в финале было допущено 10 работ школьников из Великолукского, Дедовичского, Красногородского, Локнянского, Новосокольнического, Псковского, Стругокрасненского районов области и города Пскова.

Работы детей были распределены по номинациям «Экология лесных животных», «Экология лесных растений» и «Практическая и природоохранная деятельность».

Победителем конкурса стала воспитанница Эколого-биологического центра Пскова Ариадна Мишакова (номинация «Экология лесных животных»). Целью ее исследовательской работы стало изучение динамики заселения животными искусственных гнездовий, вывешенных для мелких лесных птиц в окрестностях деревни Раково Печорского района. Работа Ариадны произвела неизгладимое впечатление не только на участников конкурса, но и на членов жюри. Они отметили отличное оформление исследовательской работы, качество, четкость и наглядность представленных материалов, степень владения материалом».

Конкурс исследовательских работ «Тайны леса» является отборочным этапом ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», который проходит под девизом «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.