Проблемы становления и развития российской молодежной науки обсудили участники Региональных межвузовских чтений в Пскове

Опубликовано: 12 февраля 2015 г. в 16:58 4 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялись Региональные межвузовские чтения «Российская наука: история и современность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в чтениях приняли участие представители администрации Псковской области, преподаватели и студенты Псковского государственного университета, курсанты Псковского филиала академии.

Участников научного мероприятия приветствовала советник губернатора Псковской области Ирина Корнейчук, пожелав всем интересной плодотворной работы и новых открытий.

На Региональных межвузовских чтениях прозвучали доклады, отражающие проблемы становления и развития российской молодежной науки, а также состоялось награждение курсантов и студентов за достижения в научной деятельности по результатам 2014 года.

Почетные грамоты курсантам и студентам торжественно вручила врио заместителя начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Юлия Смирнова.

«Хочется отметить научные достижения Алексея Бузаева, Василия Тюрикова, Маргариты Коноплевой, Екатерины Кругловой и многих других курсантов и студентов нашего научного общества. Вместе с тем их победы просто не состоялись бы без мудрого руководства преподавателей филиала. Всегда помните о своих учителях. Желаю вам новых научных свершений!» – сказала Юлия Смирнова.

В 2014 году в филиале работали шесть научных кружков и две научно-исследовательские группы. Курсанты и студенты образовательной организации участвовали в конкурсах, олимпиадах, викторинах различных уровней по широкому спектру отраслей права.

Курсанты и студенты вуза девять раз становились победителями и семь раз лауреатами конкурсов и олимпиад различного уровня: ежегодной олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России и ФСИН России, III Международного конкурса научных работ курсантов, студентов и слушателей образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России «Альтернативные виды наказаний: отечественный и зарубежный опыт», Межвузовского конкурса научных работ курсантов и студентов, посвященного исследованию социально-гуманитарных проблем пенитенциарной системы «Ремесло окаянное», конкурса по присвоению звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» и других конкурсов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.