Путин призвал стороны конфликта в Донбассе вернуться к мирным переговорам

Опубликовано: 2 февраля 2015 г. в 22:07 3 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией в Донбассе и призвал стороны конфликта прекратить боевые действия. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал по просьбе ТАСС ситуацию, сложившуюся на фоне срыва минских переговоров.

«Президент призывает все стороны конфликта прекратить столкновения и любые проявления насилия», — сказал Песков.

Очередная встреча контактной группы (РФ-Украина-ОБСЕ и представители ополченцев) по урегулированию конфликта на Юго-Востоке Украины состоялась в субботу, 31 января.

Представляющий украинскую сторону экс-президент Леонид Кучма назвал переговоры сорванными по вине ДНР и ЛНР. В свою очередь ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило, что считает виновным в срыве переговоров президента Украины Петра Порошенко.

Однако сегодня лидеры самопровозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в совместном заявлении выразили готовность остановить наступление. «Нам не надо крови. Мы готовы остановиться, но только там, где мы находимся сейчас», — цитирует документ «Донецкое агентство новостей».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.