Путин потребовал от полицейских избавить Россию от убийств с политической подоплекой

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 16:05 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии МВД, обратился к представителям правоохранительных органов с требованием избавить страну от убийств на политической почве. Текст выступления опубликован на сайте президента.

«Самое серьёзное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплёкой. Нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели, имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы», - сказал Путин.

«Должен отметить, что в прошлом году на 8,5 процента увеличилось число преступлений, совершённых в общественных местах. Необходимо немедленно реагировать на все факты подобных правонарушений, особый акцент сделать на профилактических мероприятиях.

Кроме того, президент выразил озабоченность ростом количества преступлений экстремистской направленности.

«Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны Украины», — добавил Путин.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. В момент убийства он шел по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой — украинской фотомоделью Анной Дурицкой. В политика попали четыре пули. Он скончался на месте, его спутница не пострадала. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.