В Пскове увеличилось число рейдов по предупреждению пожаров в частном секторе

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 15:58 2 0Нет комментариев0

12 пожаров зарегистрировано в Пскове в январе текущего года. 1 человек погиб - отравился угарным газом, 6 пострадало. Об этом сообщил 3 февраля на общегородском совещании председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По данным Госпожнадзора, в январе наметилась тенденция к снижению числа возгораний. К ответственности привлечено 7 юрлиц. 3 материала направлены в суд. Как сообщила заместитель начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера по городу Пскову ГУ МЧС России по Псковской области Олеся Васильева, заметно увеличивается число внеплановых проверок по обращению граждан. По ее мнению, это говорит о повышении бдительности граждан. Внеплановые проверки в основном проводятся по частному сектору и в отношении организаций. Увеличилось число рейдов, направленных на предупреждение возгораний в частных домах в результате неправильной эксплуатации печей.

Владимир Воробьев сообщил, что все системы жизнеобеспечения Пскова работали в прошлом месяце устойчиво. На контроле у городских служб находились 89 аварийных ситуаций, которые устранялись в оперативные сроки.

В ЕДДС поступило около 5 тыс обращений, которые преимущественно касались вопросов ЖКХ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.