Около двух тысяч вакансий предлагает псковичам Центр занятости

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 16:03 4 0Нет комментариев0

По состоянию на 31 января в Псковском центре занятости зарегистрированы 1 тысяча 83 человека, 748 из них имеют статус безработных. Уровень безработицы по Пскову составляет 0,59%. В наличии имеется 1 тысяча 764 вакансии. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на общегородском совещании в администрации города сообщила представитель Центра занятости населения по Пскову и Псковском району.

Напряжённость на одно вакантное место составляет 0,42 безработных. За месяц поступили 445 вакансий, зарегистрированы 307 человек, ищущих работу. 84 из них признаны безработными. В январе трудоустроили 41-го человека. Пособия по безработице получают 778 псковичей.

В январе работу потерял 41 сотрудник семи предприятий города. В феврале планируются сокращения ещё на 18 предприятиях. Ожидаемое сокращение составит 145 человек. Режим неполного рабочего времени с 1 января действует для семи сотрудников «Роспечати» и для 314 работников завода «Псковэлектросвар».

Глава Пскова Иван Цецерский заявил о планах по созданию временной конфликтной комиссии по решению вопросов, связанных с увольнениями граждан. Он подчеркнул, что к каждому уволенному следует искать персональный подход.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.