В торговых сетях Пскова появляются социальные ценники «Покупай Псковское»

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 10:19 10 0Нет комментариев0

2 и 3 февраля специалисты управления федеральной антимонопольной службы по Псковской области в очередной раз проинспектировали торговые сети Пскова. Ценники на некоторые виды социальных продуктов приятно удивили, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении.

Возмутителями спокойствия до сих пор остаются сахар и капуста. И тот и другой вид товара поступил в регион по завышенной цене от производителей. ФАС проводит проверки по фактам повышения цены на эти виды продуктов. Псковское управление выясняет проблемы с ценообразованием на капусту с местными производителями.

В целом цены выглядят следующим образом: молоко 2,5 % - от 31,19 рублей; хлеб - от 14 рублей, батоны - от 11 рублей, мука - 40-44 и выше (в зависимости о торговой марки) за 2 кг, свинина - от 219, сметана 20% - от 47-54 и выше.

Местная морковь и свекла (как отметили антимонопольщики, отличного качества) - от 26 и 21 рублей соответственно, куры - 109-116 рублей и выше.

Если у жителей города есть еще информация по «добрым делам» от торговых сетей, УФАС готова о них рассказать всем жителям Псковской области.

В заключение представители управления выразили благодарность тем торговым сетям, которые в непростое время находят возможности иметь в своем ассортименте недорогие продукты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.