Объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Псковской области достиг 6, 3 млн кВтч

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 10:29 7 0Нет комментариев0

В 2014 году общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» составил 6,3 млн кВтч. Сумма ущерба, причиненного электросетевому предприятию, достигла 13,3 млн рублей с учетом НДС. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в управлении реализации услуг, энергосбережения и повышения энергоэффективности компании.

В течение года по фактам выявленного бездоговорного потребления электроэнергии юридические и физические лица оплатили 4 млн рублей.

Учет потребления электроэнергии бытовыми потребителями и юридическими лицами на территории региона осуществляют сотрудники ОАО «Псковэнергоагент». Для выявления нарушений в этой сфере они проводят проверки, а по ранее выявленным случаям незаконного потребления при отсутствии оплаты проводят претензионно-исковую работу. В мероприятиях по выявлению нарушителей привлекаются сотрудники правоохранительных органов, местные жители, специалисты службы безопасности «Псковэнерго».

«Псковэнерго» предупреждает потребителей об опасности самовольного подключения к электросетям и неучтенного потребления электроэнергии. Неквалифицированное присоединение приводит к перепадам напряжения в сети, снижению качества электроснабжения, создает пожароопасные ситуации, наносит ущерб бытовой технике и представляет угрозу для жизни.

За нарушение правил присоединения к электросетям и потребления электроэнергии предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с незаконным потреблением электроэнергии и самовольным подключением к электрическим сетям, можно обращаться на телефон доверия предприятия в Пскове – (8112) 597-345. Анонимность гарантирована.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.