В отделе полиции Петербурга умерла задержанная за кражу масла 81-летняя блокадница

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 21:15 12 0Нет комментариев0

81-летняя жительница Петербурга скончалась во вторник, 3 февраля, на пороге отдела полиции Кронштадта, куда ее привезли после магазинной кражи, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Умершая после задержания по подозрению в краже масла 81-летняя бабушка была блокадницей. Об этом Росбалту сообщила председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Кронштадтского района Эмма Лешина.

«Она состояла в нашей организации, регулярно платила членские взносы, получала приличную пенсию. В прошлом году мы ее поздравили с 80-летием. Она жила в однокомнатной квартире одна, впечатление от общения с ней хорошее, она приятная в общении, аккуратная, в квартире у нее чисто», — отметила Эмма Лешина.

По ее словам, никто не замечал, чтобы 81-летняя женщина что-то воровала. « Мы считаем, что у нее было временное помутнение, а когда ее доставили в полицию, она осознала случившееся, и совесть не выдержала», — сказала Лешина.

Она отмечает, что 81-летняя пенсионерка пережила блокаду. «Может, в голове осталось что-то с того времени, как в детстве недоедали. Может, на этой почве такое произошло», — полагает Лешина.

3 февраля около 15:30 в полицию доставили 81-летнюю женщину. По данным источника в правоохранительных органах, она подозревалась в краже трех пачек сливочного масла в магазине «Магнит» Кронштадта, стоимость которых около 300 рублей.

На пороге отдела полиции пенсионерка почувствовала себя плохо, врачи не смогли ее спасти. Она скончалась.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.