В 2017−2018 г.оду в Псковской области планируется начать работы по электрификации железной дороги

Опубликовано: 6 февраля 2015 г. в 11:08 11 0Нет комментариев0

В 2017-2018 году в Псковской области планируется начать работы по электрификация железной дороги. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 6 февраля, заявил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, комментируя ситуацию с отменой и последующим возвращением пригородных поездов. По его словам, Псковская область – единственный субъект, где железная дорога не электрифицирована.

Александр Кузнецов также рассказала, что в прошлом году в ряде направлений появились новые рельсовые автобусы (рельсобусы). Как отметил вице-губернатор, несмотря на то, что себестоимость на рельсобусы ниже, существенного снижения выдвигаемых сумм не прослеживается. «Сегодня есть ряд коммерческих организаций, которые готовы закупить этот состав. Они готовы вместе с администрацией Псковской области работать в этом направлении, но вопрос в инфраструктуре, – подчеркнул Александр Кузнецов. – Мы не сбрасываем этот вопрос с повестки дня».

Между тем, депутат Псковского областного Собрания Виктор Дуля спросил о перспективах пригородных поездов: не возникнет ли вновь проблем из-за сиюминутного решения.

Вице-губернатор в ответ сказал, что руководству РЖД надо изменить подход к людям, которые живут в регионах. «Граждане проживают не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах», – заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.