Андрей Турчак: Поручение Президента оперативно восстановить пригородные поезда крайне своевременно

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 9:04 475 44 комментария0

«Поручение Президента о необходимости незамедлительно восстановить все отмененные пригородные поезда крайне своевременно. Руководитель государства оперативно вмешался в проблему, которая коснулась не только нашей области, но и десятков регионов, миллионов жителей страны», — сказал Губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя поручение Президента России Владимира Путина Минтрансу РФ немедленно восстановить отмененные пригородные поезда.

Андрей Турчак уточнил, что в сложном бюджете Псковской области 2015 года, направленном на выполнение всех социальных обязательств, заложены 60 млн рублей на пригородные железнодорожные перевозки. «Достаточная ли это сумма? Считаю, что да. Областной комитет по тарифам не раз выверял ее. Этих денег должно хватить на обеспечение всех пригородных поездов в объеме 18 пар, курсировавших в области по состоянию на осень 2014 года», — подчеркнул Глава региона.

По расчетам РЖД стоимость перевозок в Псковской области в пять раз выше — более 300 млн рублей. «80% этой суммы — для нас непрозрачны. В эту сумму заложена аренда подвижного состава и содержание инфраструктуры, которые не должны ложиться бременем на областной бюджет. После заявления Президента мы ждем, чтобы тот, кто своим волюнтаристским решением отменил в нашей области пригородные поезда, теперь оперативно восстановит железнодорожное сообщение», — заключил Губернатор Андрей Турчак.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • id141064161
    id1410641615 февраля 2015 г. в 9:45#

    Во даёт. Он же сам и отменил эти поезда. Его зам орал на всю область , что население удовлетворено заменой ж/д транспорта на автобусы.

  • yoko
    yoko5 февраля 2015 г. в 18:38#

    Как завоевать народную любовь:
    1. Отменяешь пригородные электрички
    2. Возвращаешь пригородные электрички
    3. Народная любовь завоевана

  • beduin
    beduin6 февраля 2015 г. в 15:50#

    Вот бы еще повторили отмену техосмотра на год, вот это было здорово!

  • mike
    mike6 февраля 2015 г. в 22:01#

    Цирк, да и только

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.