Псковичей и туристов приглашают в Изборск на празднование Масленицы

Опубликовано: 6 февраля 2015 г. в 12:46 4 0Нет комментариев0

Псковичей и туристов приглашают в Изборск на празднование Масленицы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Изборского музея-заповедника, празднование пройдёт 23 февраля. Начнутся гуляния в 13:00, сжигание чучела Масленицы состоится в 15:00.

В Музейном квартале пройдут «Проводы русской зимы» - праздничная концертная программа с участием ансамбля русских народных инструментов «Сказ» им. В.Г. Румянцева, ансамбля народной песни «Забава» и гостей из Сетомаа. Розыгрыш главного приза праздника – мешка муки. Награждение призеров конкурса снеговиков. Презентация «Изборского пряника».

В Музейном кафе «Блинная и «Нескучном садике» будет работать праздничная площадка «Блин не клин - пузо не расколет!» с главным масленичным угощением – блинами, конкурсом «Счастливый блин», народными играми и забавами для детей «Весна идет, тепло несет!».

В доме купца Анисимова и исторической экспозиции гостей ждут игра-путешествие «Хочу попасть в историю», стрельба из лука и арбалета «Средневековый дворик». Там же пройдёт «Масляная везуха», в рамках которой музейщики будут раздавать призы посетителям.

Доме купца Шведова раскроют секреты кухни сето «В гостях у бабушки Кюлаотс», проведут интерактивную игру «Изборский дом и все что в нем» и мастер-классы по изготовлению масленичных сувениров «Милости прошу, к нашему шалашу».

В 14600 в доме купца Белянина откроется «Музыкальная гостиная», в которой прозвучит камерная и вокальная музыка в исполнении лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов, студентов Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.