Подумаем о жизни

Опубликовано: 7 февраля 2015 г. в 16:30 5 0Нет комментариев0

Что-то с нами происходит, мы перестаём заботиться о будущем, всё внимание уделяем сиюминутным удовольствиям, самоуверенными до глупости стали. Вот нравятся нам ласковые собаки, кошки и будем их разводить неограниченно, сверх всякой надобности. А дальше ещё хуже – ненужных просто выбрасываем со всеми вытекающими последствиями. Тут и недовольство круглосуточным лаем, и страх, и липовые зоозащитники, и догхантеры, и заявления в полицию от тех и других. Зачем всё это?

А охотники? Охотфауна вся выбита, остались единицы, на развод мало. Без собак их найти, что иголку в стоге сена. А азарт убить есть, особенно убить последних, вот и разводят охотнички собак тоже без меры. Натаскивают на чём то, гулять выпускают. Сами развлекаются охотой, ещё и собак хотят развлекать. В результате в природе только кровососы, да стаи собак и остались. И где защитники животных? А они забыли нужных для жизни животных и защищают только лишних, их легче защищать. Собак убивать нельзя, все СМИ об этом талдычат. А охотничьих животных можно всех до единого, даже в нарушение закона об оптимальной численности. Надо учесть и то, что при охоте с собаками на одного убитого несколько подранков уходят мучиться и умирать. По бегущему из под собак зверю редко кто прилично стрелять может. Но убивать надо - не оставлять же их на съедение волкам, воронам и собакам. Грешно экологически чистое мясо оставлять вредным для жизни тварям, а самим есть напичканное гормонами. От такого и наши привесы вырастут, а жизнь сократится.

Все животные, и особенно человек, загрязняют землю. До определённого предела природа обезвреживает загрязнения, но дальше начинает разрушаться. И сейчас учёные затрудняются сказать – прошли мы точку невозврата или ещё не поздно остановиться и что-то поправить.

Только зелёные растения лечат и обогащают землю, накапливают энергию солнца, обеспечивают жизнь. Если используется слишком много травы, то почва исчезает, без гниющей старой травы. Но самый большой ущерб почве, земле наносим мы, сжигая сухую траву, тем самым уничтожаем основу жизни. Следует знать, что химические удобрения, зола от сгоревшей травы и даже в значительной мере навоз - всё это допинг, позволяющий быстро высосать из земли последние соки. И только органика является настоящим, природным, полезным удобрением. Всё другое сокращает жизнь природы и нашу в том числе.

Надо отметить, наибольшее количество энергии не в нефти, угле и газе. Основной запас в почве, в органической массе, перерабатывающей солнечную энергию в энергию жизни. Без этого жизнь невозможна. Вот где зоозащитникам непочатый край работы.

Чем защищать бродячих собак и хищных аистов, лучше обратили бы внимание на домашних животных. Уж как только многие над ними издеваются? Привяжут коров на цепь или в голую выгородку на целый день для казни кровососами. Да после такой казни продукция ядовитой становится. Раньше лето считалось сезоном «большого молока», а сейчас коровы летом до половины срезают надои. И никто не ищет причину. Где учёные – энтомологи, орнитологи? И где зоозащитники?А причина проста – примерно за 50 лет стократно размножились аисты, они съели лягушек и насекомоядных птиц, от этого тысячекратно размножились кровососы и не дают животным жить. А защитники не дают убивать аистов, но не заботятся о съеденных ими жаворонках, чибисах, куропатках и других наземно гнездящихся птицах.

Кстати – куропатки единственные, кто ел колорадских жуков. Красота аистиная нам дороже, чем жизнь. Где логика? А если бы у каждой деревни развести по семейке красивых тигров для любителей красоты, в оздоровительных целях? Жизнь бы от этого много осмысленнее стала. Слишком мы избалованы, хотим без забот прожить только лёгкими удовольствиями. А это кроме красоты ещё никотин, алкоголь, наркотики и прочее. Где остановимся в дешёвых удовольствиях?

В своей деревне я убиваю всех прилетающих аистов, густо развелись лягушки. Почти исчезли кровососы. А жаворонки пока не появились. Никогда не думал, что можно бороться с летающими кровососами в одной деревне. Оказывается можно.

Олег Соколов

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.