Владимир Путин: Государство и дальше будет поддерживать профсоюзы в их главной миссии

Опубликовано: 7 февраля 2015 г. в 16:41 1 0Нет комментариев0

Государство и дальше будет поддерживать профсоюзы в их главной миссии - защите трудовых прав граждан. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент страны Владимир Путин на Съезде Федерации независимых профсоюзов России.

Президент также заявил, что ситуация на рынке труда может усложняться, в связи с чем профсоюзы должны защищать права граждан, но их позиция должна быть конструктивной.

«Сегодня достаточно сложный период, который переживает наша страна, наша экономика. Деятельность и трехсторонней комиссии, и первичных профсоюзных организаций особенно значимы. Все мы понимаем, что ситуация на рынке труда может и усложняться, будет трансформироваться и структура занятости. И нужно добиваться, чтобы работодатели действовали в соответствии с законом, а права наемных работников не были ущемлены. При этом и ваша позиция должна быть конструктивной, без всякого популизма. Так, бессмысленно вставать на пути у продуманных планов модернизации и повышения эффективности производства», - сказал Путин, выступая на съезде профсоюзов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.