Почти 400 тысяч голландских цветочных луковиц везли через границу без документов

Опубликовано: 7 февраля 2015 г. в 17:46 32 0Нет комментариев0

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запрещен ввоз партии луковиц цветочных культур из Нидерландов, в количестве 369 тыс. 949 штук, следовавшего из Латвии через многосторонний автомобильный пункт пропуска Бурачки (МАПП Бурачки). Продукцию транспортировали в Москву. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Причина, по которой этот груз было запрещено ввозить - отсутствие фитосанитарного сертификата.
Наличие фитосанитарного сертификата при ввозе полкарантинной растительной продукции предусмотрено п.4.1.3. «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318.

По факту выявленного нарушения представитель владельца груза привлечен к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на территорию РФ).

Запрещенная к ввозу на территорию РФ партия подкарантинной продукции возвращена на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.