Директор Великолукского мясокомбината о вхождении в список системообразующих организаций экономики: Работать надо!

Опубликовано: 8 февраля 2015 г. в 17:15 160 0Нет комментариев0

Генеральный директор ОАО «Великолукский мясокомбинат» Владимир Подвальный в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации отметил, что, по его мнению, предприятие вполне заслуженно оказалось в списке из 199 системообразующих организаций российской экономики. Перечень сегодня, 8 февраля был опубликован на сайте правительства РФ.

«Только за январь мы приняли на работу 250 человек, а всего на комбинате работают 14 тысяч сотрудников. Работать надо! Безвыходное положение - даже на пенсию не уйти», - сказал Владимир Подвальный.

Добавим, что список организаций был подготовлен Министерством экономического развития совместно с отраслевыми министерствами. Он был представлен 5 февраля на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

ОАО «Великолукский мясокомбинат» фигурирует в списке под номеров 18. Напомним, что он является основным мясоперерабатывающим предприятием в Северо-Западной федеральном округе России и по официальным данным Росстата РФ с 2009 года занимает 3 место в рейтинге крупнейших мясоперерабатывающих предприятий РФ. Для создания собственной сырьевой базы в 2010 году руководством компании было принято решение о строительстве на территории Псковской области свиноводческого комплекса и комбикормового завода с элеваторной группой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.