По факту автокатастрофы в Пустошкинском районе возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 8 февраля 2015 г. в 22:11 16 0Нет комментариев0

По факту автокатастрофы в Пустошкинском районе возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Таким образом, если в произошедшем ДТП будет установлена вина одного из водителей, ему грозит наказание с лишением свободы на срок до семи лет и лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, ранее стало известно, что в больнице скончался ещё один пострадавший на трассе в Пустошкинском районе пассажир минивэна Volkswagen Sharan.

Таким образом, количество погибших в ДТП на 442 км трассы Санкт-Петербург - Невель увеличилось до шести человек. Речь идёт о четырёх мужчинах и двух женщинах.

В настоящее время с тяжёлыми травмами в больнице находится водитель минивэна - мужчина 1955 года рождения находится в больнице. Также в на больничной койке остаётся водитель фуры Volvo.

ДТП произошло около 14.30 у пустошкинской деревни Ночлегово. По предварительным данным, водитель автомашины Volkswagen Sharan с номерами республики Карелия при обгоне выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и врезался в большегрузный автомобиль Volvo c номерами Молдавии. В результате ДТП погибли пять человек - мужчины, пострадали трое. Минивэн двигался в сторону Санкт-Петербурга, фура - в обратном направлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.