Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки» прошел в Себеже

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 12:14 4 0Нет комментариев0

В Себежской детской школе искусств прошел Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в минувшую субботу, 7 февраля, на фестиваль приехали учащиеся и преподаватели Идрицкой детской музыкальной школы и Пустошкинской детской школы искусств.

На Себежской земле юные музыканты собрались в четвертый раз. В декабре 2011 года это мероприятие было задумано как районный фестиваль – праздник музыки и встреча друзей Себежской ДШИ и Идрицкой ДМШ. Начиная с января 2013 года, фестиваль превратился в конкурсные состязания между юными музыкантами. В 2014 году к нам присоединилась Пустошкинская ДШИ.

Конкурс прошел в дружеской творческой атмосфере. Он был посвящен 330-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха, и поэтому в программе каждого исполнителя звучало произведение этого великого немецкого композитора. Несмотря на волнение и взрослых, и детей, все юные участники выступили достойно. Их выступления оценивало компетентное жюри.

В результате в младшей возрастной группе I место завоевала Анастасия Александрова (Пустошка), II место поделили Наталья Краева (Идрица) и Ульяна Кругова (Пустошка), III место присуждено Олесе Панфилёнок (Пустошка). Андреевой Софье (Идрица) и Алине Лаповой (Пустошка) вручены грамоты за артистичное исполнение конкурсной программы.

В старшей возрастной группе I место завоевала Ольга Янкевич (Пустошка), II –Ольга Кривошеева (Идрица) и Светлана Кудряшова (Себеж), III – Александр Волобоев и Елизавета Красовская (Себеж). За успешную подготовку учащихся к конкурсу преподавателям были вручены благодарности. Все участники мероприятия получили в подарок книгу об уроженце Себежа, актере Зиновии Гердте.

Закончился конкурс прогулкой по Себежу и чаепитием.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.