В Локнянском районе открылась ещё одна модельная библиотека

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 13:23 4 0Нет комментариев0

Крестиловская сельская библиотека Локнянского района получила статус модельной. Как сообщает районная газета «Восход», ещё одно такое учреждение находится в деревне Миритиницы.

В 2014 году для создания в Крестилово библиотеки, которая сможет обслуживать читателей через книги и информационные технологии, район получил 95 тысяч 560 рублей. На эти средства приобрели компьютер, многофункциональное устройство, цветной принтер, колонки, компьютерный стол и стулья. Также в библиотеке появилась справочная и художественная литература более чем на 30 тысяч рублей, интернет и телефон.

«В Крестилове появилась образцовая библиотека, оснащенная компьютерным оборудованием, использующая в работе новейшие информационные технологии, приобщиться к которым теперь может каждый житель волости. Ее ресурсы будут способствовать активизации общественной и культурной жизни села, распространению историко-краеведческих знаний, активному продвижению книги и чтения», - считает директор МБУК «Межпоселенческое библиотечное объединение» Нина Егорова.

Отметим, проект «Модельная сельская библиотека» в рамках федеральной целевой программы «Культура России» реализуется в Псковской области уже на протяжении десяти лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.