Британский политик посоветовал Латвии выйти из Евросоюза

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 17:23 1 0Нет комментариев0

Депутат парламента от партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Дуглас Карсвелл заявил в интервью, что Латвии следует задуматься о выходе из Евросоюза, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на LTV De facto.

Говоря о том, что Великобритания до 2017 года готовится провести референдум о дальнейшем участии государства в Евросоюзе, политик заявил, что другим странам ЕС, включая Латвию, следует последовать примеру Англии.

«Когда Великобритания покинет ЕС, я надеюсь, это побудит и другие страны задать себе вопрос — хотят ли они быть хозяевами в своем государстве. Мы бы стали вам хорошими соседями, заключили бы договор о свободной торговле и другие соглашения», — пояснил политик.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон неоднократно обещал в случае победы его партии на выборах в мае 2015 года провести в 2017 году референдум о возможности выхода страны из ЕС.

Согласно последнему опросу общественного мнения, за выход Англии из состава Евросоюза готовы проголосовать 42% британцев, в то время как за сохранение членства в ЕС выступают 37%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.