Фракция «Единая Россия» рассмотрит предложение Виктора Дули о принятии обращения к Путину о начале процедуры признания Новороссии

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 15:02 0 0Нет комментариев0

Фракция «Единая Россия» в Псковском областном Собрании рассмотрит инициативу депутата-коммуниста Виктора Дули принять обращение к президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением начать процедуру признания Новороссии. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Думаю, этот вопрос мы не обойдем на заседании фракции. Но могу сказать, что уже существуют конкретные принятые решения в части не только партийных организаций и отдельных депутатов. Есть международная политика государства, - сказал гость студии. - И вопрос не в том, чтобы просто озвучить нашу позицию, но и в том, чтобы в формате международного права и президент, и МИД могли сделать подобного рода документы и заявления».

«Отчасти мы в своих действиях в рамках областного парламента подменяем понятие возможных политических действий с желаемым результатом. И, мне кажется, на фоне происходящих на Украине, в Донецке и Луганске событий мы должны очень трепетно и аккуратно высказывать публичную позицию и делать такого рода политические предложения, - добавил вице-спикер. - Много информации находится в поле публичной политики, но не всегда она входит в поле государственной деятельности официальных представителей, которые могли бы эти заявления сделать».

В заключение Виктор Остренко резюмировал: если Виктор Дуля сформулировал для себя такое предложение и обратился с ним к коллегам по парламенту, то фракция «Единой России» обязательно его рассмотрит и выскажет свою позицию.

Напомним, депутат из КПРФ Виктор Дуля на минувшей неделе предложил своим коллегам по Псковскому областному Собранию определиться, на чьей они стороне - Запада или России. Депутат заявил, что сейчас идет информационная война, главный удар готовится по России. Дуля поставил вопрос о принятии обращения Псковского областного Собрания к президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением начать процедуру признания Новороссии. По словам Виктора Дули, речь идет не об Украине, а о судьбе России. «Распространение НАТО на Восток не зеленая травка, ползущая под лучами солнцам. Мы должны определиться, на чьей мы стороны – Запада и конфронтации или на стороне России, на стороне мира и прогресса», - заявил коммунист.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.