«Автов ВАЗ» удерживает цены на автомобили в разумных пределах — исполнительный директор ЗАО «Псков-Лада»

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 13:43 3 0Нет комментариев0

«АвтовВАЗ» удерживает цены на автомобили в разумных пределах, несмотря на кризис. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил исполнительный директор ЗАО «Псков-Лада» Виталий Кудрявцев.

Он отметил, что все производители с начала года столкнулись с проблемами в связи с повышением курса валют, так как многие комплектующие, в том числе и у автомобилей «Лада», являются импортными.

«В среднем повышение цен на отечественные машины произошло на 9%, на иномарки - до 20%. Ситуация достаточно сложная, но "АвтоВАЗ" удерживает цены на автомобили в разумных пределах», - сообщил Виталий Кудрявцев.

Кроме того, по словам исполнительного директора компании, кризис негативно повлиял на банки, которые кредитуют владельцев автомобилей. «Наши банки-партнеры стараются удержать ставки по кредитам за счет субсидирования. Минимальная ставка на сегодняшний день составляет 13%», - рассказал он.

Виталий Кудрявцев подчеркнул, что в декабре 2014 года ЗАО «Псков-Лада» показало достаточно хорошие результаты по продажам. «Во многом этому способствовала программа утилизации, которая продлена до конца весны. Народ активно пользуется скидкой в размере 50 тысяч рублей. Это достаточно высокая цифра для автомобиля в нашем сегменте», - заключил исполнительный директор компании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.