В Пскове почтили память великого русского поэта Александра Пушкина

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 14:09 3 0Нет комментариев0

Почтить память великого русского поэта в Пскове к памятнику «Пушкин и крестьянка» 10 февраля пришли руководители города, псковские поэты, школьники, а также поклонники его литературного творчества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на торжественном митинге выступили члены Союза писателей России Валерий Мухин, Александр Себежанин, Наталья Лаврецова, Надежда Каменчук, Иван Иванов, Татьяна Гореликова.

Они отметили, что Александр Пушкин всегда будет дорог нам, так как он создал русский язык, к которому многие поколения россиян обращаются как к источнику, чтобы почерпнуть частичку света, доброты и тепла. Поэты прочли свои стихи о великом Пушкине и призвали молодое поколение любить книги и наших русских писателей.

Заместитель главы администрации города Пскова Мария Михайлова напомнила, что 2015 год объявлен в России «Годом литературы», поэтому многие культурные мероприятия, запланированные на этот год в Пскове, пройдут под этим девизом.

Псковские музыканты - солисты Народного самодеятельного коллектива «Вокальная студия «Признание»» Алла Стеренчук и Любовь Батеева исполнили романсы Глинки на стихи Пушкина «В крови горит огонь желанья» и Шереметьева на стихи Пушкина «Я вас любил».

Участники митинга, отдавая дань уважения и признания, возложили цветы к памятнику Пушкину.

Напомним, 10 февраля в 1837 году скончался величайший российский поэт Александр Пушкин, который внес огромный вклад в русскую литературу и ее развитие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.