Почти. 250 тысяч рублей заплатил виновник ДТП, в котором пострадавший получил ушиб головного мозга

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 18:16 6 0Нет комментариев0

В Пскове с виновника дорожно-транспортного происшествия взыскали почти 250 тысяч рублей в виде морального вреда потерпевшему. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Решение о взыскании морального вреда в размере 249 тысяч 845 рублей принял Псковский городской суд в апреле 2012 года. В том же месяце взыскатель направил исполнительный лист на принудительное исполнение. В результате ДТП он получил ушиб головного мозга и другие серьезные травмы, поэтому восстановление здоровья потребовало длительного лечения. В рамках исполнительного производства взыскание задолженности проводилось в виде ежемесячных удержаний из заработной платы должника, для чего копия исполнительного листа была направлена по месту его работы.

6 февраля должник на приеме у судебного пристава-исполнителя погасил остаток задолженности наличными, выплатив вместе с исполнительским сбором 60 тысяч рублей. Таким образом, моральный вред выплачен полностью.

Отметим, что в течение 2014 года в отделах судебных приставов Псковской области окончено и прекращено более пяти тысяч исполнительных производств о взыскании денежных средств с физических лиц в пользу также физлиц. По оконченным и неоконченным производствам этой категории взыскателям перечислено свыше 153 миллионов рублей.

На начало 2015 года на исполнении судебных приставов Псковской области находилось более 14 тысяч исполнительных производств, в рамках которых по решениям судов одни граждане должны выплатить другим гражданам долги в размере 1 миллиарда 679 миллионов рублей. Из них по 4 тысячам 16 исполнительным производствам погашение задолженности происходило через ежемесячные удержания из заработной платы должника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.