250 тыс рублей заплатил виновник ДТП пострадавшему в качестве компенсации за ушиб мозга

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 18:31 10 0Нет комментариев0

В ОСП №2 г Пскова завершено взыскание крупной суммы морального вреда, который по решению суда выплатил потерпевшему виновник дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решение о взыскании морального вреда в размере 249 845 рублей было принято Псковским городским судом в апреле 2012 года, и в том же месяце взыскатель направил исполнительный лист на принудительное исполнение. В результате ДТП он получил ушиб головного мозга и другие серьезные травмы, поэтому восстановление здоровья потребовало длительного лечения.

В рамках исполнительного производства взыскание задолженности проводилось в виде ежемесячных удержаний из заработной платы должника, для чего копия исполнительного листа была направлена по месту его работы..

6 февраля должник на приеме у судебного пристава-исполнителя погасил остаток задолженности наличными, выплатив вместе с исполнительским сбором 60 тысяч рублей. Таким образом, моральный вред потерпевшему теперь выплачен полностью.

В течение 2014 года в отделах судебных приставов Псковской области окончено и прекращено более пяти тысяч исполнительных производство о взыскании с физлиц в пользу физлиц, по оконченным и неоконченным производствам этой категории взыскателям перечислено свыше 153 миллионов рублей.

На начало 2015 года на исполнении в ОСП Псковской области находилось более 14 тысяч исполнительных производств, в рамках которых по решениям судов одни граждане должны выплатить другим гражданам долги в размере 1 миллиарда 679 миллионов рублей. Из них по 4016 исполнительным производствам погашение задолженности происходило через ежемесячные удержания из заработной платы должника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.