Большинство читателей ПЛН высказались против дополнительных ограничений на продажу алкоголя

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 20:54 8 0Нет комментариев0

Большинство читателей Псковской Ленты Новостей высказались против дополнительных ограничений на продажу алкоголя в Псковской области. Как показал опрос, проведенный на главной странице портала, 53% респондентов считают, что заметного результаты эти меры не приносят. «Как пили — так и пьют», - отмечают они.

За вводимые ограничения проголосовали 32,27% участников опроса. Они считают, что подобные кампании приносят результат и констатируют, что «пить стали меньше».

В первый раз слышат об ограничениях на продажу алкоголя 13,06% опрошенных. 1,54% респондентов затруднились с ответом.

Напомним, что в Псковской области вводятся новые ограничения продажи алкоголя с 1 апреля. Продажа алкоголя не допускается с 21 часа до 11 часов (ранее до 10 часов). Устанавливается новый перечень «безалкогольных дней». Кроме Международного дня защиты детей (1 июня), Дня знаний (1 сентября) запрет будет действовать в день молодежи (27 июня).

Установлено, что на территории Псковской области не допускается продажа алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в нежилых помещениях, встроенных или пристроенных помещениях многоквартирных домов.

Документом устанавливаются требования к оказанию услуг общественного питания. Алкоголем запретят торговать в объектах площадью менее 25 кв метров городских поселениях и менее 10 кв. метров в сельских поселениях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.