Великолучанам на Масленицу предложат измазаться угольками от сожженного чучела

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 12:42 15 0Нет комментариев0

Празднование Масленицы и Дня защитника Отечества станут центральными культурными событиями февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, об этом в ходе общегородского совещания рассказала председатель комитета культуры Валентина Зандер.

21 февраля в 12.00 в городском парке культуры и отдыха начнутся праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. В этот день будут работать игровые и театрализованные площадки для взрослых и детей, праздничная торговля блинами, на катке пройдут великолукские хоккейные сражения, можно будет поучаствовать в катании на лошадях, армреслинге, перетягивании каната. Желающие смогут испытать свои силы и забраться за ценным призом на потешный столб. Главным событием праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое, как пояснила Валентина Зандер, пройдет в соответствии с требованиями Госпожнадзора. «Затем предлагаем всем участникам праздника измазать себя угольками, тем самым по старинному поверью защитив себя от невзгод и болезней», – отметила она.

23 февраля празднование Дня защитника Отечества начнется в 11.00 с митинга и возложения цветов на воинском мемориальном захоронении и к стеле воинской славы. Также торжественный митинг «России верные сыны» пройдет у Вечного огня на Аллее Героев. Кульминацией праздника станет городской праздничный вечер с участием московского автора-исполнителя Владимира Мазура, который состоится в концертном зале ДМШ им. М. П. Мусоргского, а в 20.00 можно будет полюбоваться праздничным салютом, традиционным для Городов воинской славы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.