Псковские шумовые полосы для всей России и Минтранса стали шоком

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 15:11 6 0Нет комментариев0

Псковские шумовые полосы для всей России и Минтранса стали шоком. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 11 февраля высказал депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, лидер сообщества «Убитые дороги» Александр Васильев.

Он вспомнил про шумовые полосы на гдовском шоссе в Псковской области, которые после установки вызвали массу нареканий. «Убитые дороги Пскова» выступали не только за то, чтобы сделать их ниже, но и изменить саму форму полос, сделать их закругленными.

По его словам, только в Псковской области шумовые полосы такие плоские с острыми краями. После обращения общественников, подобные полосы в Псковской области больше нигде не появлялись. «Для всей России и Минтранса это был некоторый шок, как можно было так сделать, нигде такого нет», - заметил Александр Васильев.

Также он заметил, что эксперимент со стрелкой для поворота направо, который в прошлом году шел в Москве, провалился, поэтому на дорогах России такие стрелки не появятся. В Литве в ближайшие годы эти стрелки тоже намерены отменить. «Эксперимент показал, что она создает больший затор, чем ее отсутствие. Если нужна стрелка - можно поставить дополнительную секцию светофора», - добавил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.