В России преступления педофилов раскрывают в 95% случаев

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 17:13 4 0Нет комментариев0

В России раскрываемость преступлений, связанных с педофилией, достигла 95%. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

«Это очень высокая цифра, не считая убийств детей, где цифра также достигает 90-100%», — отметил Маркин. При этом, по его данным, педофилы, освобожденные по решению суда условно-досрочно (УДО), почти в 100% случаев возвращаются к этим преступлениям.

«Преступники далеко не всегда становятся на старую дорожку, и многие прекращают заниматься неправомерной деятельностью после отбытия наказания, однако, что касается педофилов, здесь наблюдается практически стопроцентный рецидив», — сказал представитель СКР.

Ранее в Госдуму РФ был внесен законопроект, который предусматривает отмену УДО для лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что отмена возможности условно-досрочного освобождения для педофилов является важной и необходимой мерой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.